金福彩票注册

重户注销

来信主题: 重户注销 来信时间: 2019-04-13
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 你好,我想咨询重户注销问题.如何注
销原始户口;主要原因所有社会关系
都在另一个户口上,所以想要注销掉
原始户口,我要走怎样申请.
回复单位: 金福彩票注册公安局 回复时间:
2019-04-13
答复内容: 网友你好,首先看是什么原因重户的,按照《内蒙古公安机关常住人口登记管理规范(试行)》第76、77条规定,公安机关发现公民有两个以上常住户口的,按照《内蒙古公安机关注销重复户口的工作意见》注销错误登记户口。