金福彩票注册

住房保障及饮水问题

来信主题: 住房保障及饮水问题 来信时间: 2019-06-22
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 我是一个刚回牧区定居的大学生,由
于家里经济条件差(家里四口人,我爸
在市里做环保工人月收入2000还需要
租房供弟弟念书,我妈是个无业人员)
我打了两年工发现根本无法改变生活
现状,所以2018秋我决定自己在牧区
打根基,冬天在别人家(牧区)打工累积
经验并挣钱至今年5月,五月开始在自
己承包地上盖了个蒙古包,等个项目
棚圈(等不到就用水泥板儿盖)从别家拉
水吃,但是我现在才发现蒙古包受风
影响极大,再加上地势偏高住所问题
无法得到保障,我本想自力更生,不
劳烦政府与他人,实在无奈,到最后
求助与相关部门。求帮忙解决住房问
题(彩钢都行)其他问题我自可以解决,
要是有不便或不符合程序也无妨我也
能理解政府难处,回个信儿就行!!
回复单位: 洪格尔高勒镇人民政府 回复时间:
2019-06-23
答复内容: 网友您好:<br/>???您的建议,我镇收悉后第一时间与岗根锡力嘎查“两委”沟通了解情况。按照项目申请实施要求和相关程序您应向嘎查“两委”提交书面申请、嘎查召开“两委”会或嘎查牧民大会通过后进行公示、公示完嘎查向镇党委、政府上报拟定名单,镇党委、政府召开联席会研究符合条件的纳入项目库后与旗相关部门协调申请项目,如有符合项目实施条件的进行落地实施。